Воскресенье
02.06.2024
00:34
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Листриан

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Общий зал
    ТеоДата: Пятница, 01.02.2013, 18:21 | Сообщение # 51
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Трактирщик кивнул: - Так, поди, давно натоплено. Я, ведь, как знал...
    И погрузился в сложные арифметические вычисления, пытаясь понять, кто же в итоге кого нагрел...
     
    ТеоДата: Пятница, 01.02.2013, 19:44 | Сообщение # 52
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Извините...
    Тощая сутулая девушка очутилась на пороге и, опершись на длинный деревянный посох, оглядела пустой зал.
    - Ась? - оторвался от расчетов Калистрат и подозрительно посмотрел на новую гостью. В свете прошедших событий, трактирщик стал более недоверчив к окружающим.
    - Вы Калистрат? Меня дяденька с улицы прислал, сказал, что тут покушать можно. За его счет.
    Трактирщик мрачно потопал к окошку и принялся выкликивать Коммода, требуя подтверждения.
     
    ТриллвеДата: Пятница, 01.02.2013, 19:47 | Сообщение # 53
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    *Коммод помахал в окошко: все верно, но в таверну не зашел.*

    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    kagamiДата: Пятница, 01.02.2013, 23:53 | Сообщение # 54
    Оруженосец
    Группа: Игрок
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    - Дядя Калистрат, тут мальчик не пробегал? - бодро поинтересовалась с порога оборотница.
    - От чего же не пробегать? Пробегал, - солидно кивнул трактирщик. - Вон, к человеку приставал. Он то ли какую-то Дину, то ли посланца ее ждет.
    - Добрый вечер, почтенный, - обратилась Лео к разряженному толстячку, смачно потягивавшему пиво. - Мальчик, говорят к вам подходил. Может, вы его куда-то послали с поручением?
    - Мальчик? - осоловело переспросил заказчик. - Ах, мальчик! Да, был какой-то... помню... Сказал это... задерживаются... господин-то Драконикус...
    - Кто? - испуганно переспросил невидимый маг.
    - Ну... этот... дракон-то... что посредником у Дины... Да то ничего... подожду... пиво тут знатное...
    - Какой дракон? Где дракон? - отчаянно зашептал невидимка.
    - А мне откуда знать, - невинно захлопала глазами девушка.
    - Ты про мальчишку-то спроси.
    - А не подскажите ли, - послушно повернулась к заказчику девушка, - куда мальчик-то побежал?
    - Мальчик... - как-то слишком уж мечтательно отозвался толстячок и упал лицом на стол.
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 00:06 | Сообщение # 55
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    Мардус Бузовуд распахнул дверь и войдя в трактир огляделся.
    В помещении почти никого не было, если не считать знакомую девицу с улицы, да пьяненького толстячка.
    Гном нашел свободный столик и подозвал хозяина:
    Эй, любезный! А принеси-ка мне мяса, да пива жбан!
    Трактирщик подскочил к новому клиенту, радостно потирая руки. Не день - а просто праздник, столько клиентов!
    - Есть вкусные говяжьи сосиски, - сообщил он.
    - Это вон те что ли? - принюхавшись гном кивнул на столик толстячка, где в тарелке лежали недоеденные сосиски.
    - Эти, эти...- закивал Калистрат.

    - Не-е... - нахмурился Мардус, - я имитацию мяса не ем.
    - Какая-такая имитац.. цция.. - изумился трактирщик. - Нежнейшие сосиски из чистого мяса!
    - Не вешай мне сосиски на бороду! - строго сказал гном. У меня отменный магический нюх на всякие примеси и добавки. Я тебе могу всю таблицу Кренделеева перечислить, которая у тебя в этих сосисках.
    Короче, неси курицу или окорок. Да, зелени побольше!
    Вздохнув, Калистрат пошел на кухню. Готовить цыпленка.


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.

    Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 02.02.2013, 00:17
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 01:36 | Сообщение # 56
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Вот еще новости, - мрачно заявила Уна, со смиренным видом стоящая у стойки и дожидающаяся, когда же Калистрат соизволит удостовериться, что ее, несчастную и голодную, таки действительно велели накормить. И если недолгая реплика в сторону незнакомой девицы была еще терпима, то явление наглого гнома и все более отчетливое урчание в животе вызвало у девушки бурю протеста.
    - Эй! - она не слишком деликатно постучала коротышку по плечу. - Это была моя курица! Тьфу, то есть, очередь.
     
    РотгарДата: Суббота, 02.02.2013, 08:35 | Сообщение # 57
    Рыцарь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 172
    Статус: Offline
    Как раз на этой фразе в таверну ввалились Мензобаранзен с Кзором. Услышав только окончание фразы, круксен решил, что уже двоё припоздавшихся посетителей сцепились из-за несчастной курицы в обеде. Проявление трений меж местными весьма обрадовало темпериона, - а то после увиденного навоза на улице он уже было ожидал слишком правильного и доброго города.

    Улыбнувшись своей самой широкой улыбкой, и заодно продемонстрировав острые зубы, круксен обратился с такой речью к ожидающим своих заказов посетителям:
    -Господа, только не ссорьтесь! Быть может, ссора меж вами даже и не стоит такого скромного обеда. Готов совершенно бесплатно, разрешить ваши противоречия по курице! А так же готов определить подлинность используемых продуктов в таверне всего за одну монету!

    Проговорил круксен, и тут же подмигнул, обернувшись к хозяину, - Делай, как я тебе говорю, и останешься при большом наваре!, - сообщил он ему полушёпотом.
    -Для вас обладание курицей так принципиально? Хозяин, вытаскивайте всё, что есть, на столы. А заплатит за это всё тот, кто решит получить себе эту курицу.


    Сообщение отредактировал Ротгар - Суббота, 02.02.2013, 09:17
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 10:54 | Сообщение # 58
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Неожиданная вспышка света ослепила присутствующих. Из появившегося в центре зала облака вывалились:
    Вунь - Чун с Плесенью на голове, стражник Коммод в обнимку с Эребус и нечто юркое, напоминающее гремлина, а также кошка неизвестной породы. Вниз по лестнице, отсчитывая пятой точкой ступеньки, прокатился Кристиан.
    ВСЕ БОТЫ, ИСКЛЮЧАЯ СТРАЖНИКА И ТРАКТИРЩИКА, ВРЕМЕННО ИСЧЕЗЛИ!
    - На-ча-лось... - Калистрат вздохнул и закрыл лицо ладонью.
    - Ставни! - истерично проорал стражник. - Ставни закрывай!
    За окошком стремительно темнело.
     
    Кысь_БледнаяДата: Суббота, 02.02.2013, 12:29 | Сообщение # 59
    Наемник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Ах, какая же я все-таки умница... Еще в полете, пытаясь понять, что за сволочь отвесила мне пинка, изящно повернулась лапками вниз и перетекла в парадную форму - такой аппетитненькой-аппетитненькой блондиночки.... ммм... сама бы такую съела. И, машу вать, чуть не сломала шпильку на правой туфельке.
    Что значит - отчего расстраиваюсь?! Это же одно из моих смертоносных орудий! Я этими шпильками протыкаю сердца. Сразу и напрочь.
    Однако выучка есть выучка: Имперская балетная школа - это вам... что? Кто там посмел вякнуть - вышибли?! Я освоила всю программу за полторы недели и не стала тратить свое драгоценное время на всяких там заднеприводных балерунов!
    Так, дорогая, расслабься, иначе на щечках будут красные пятна, а это так не гармонирует...
    Вон туда, туда, к столику, в уголок. И ничего я попой не кручу! Во-первых, это называется "походка от бедра", а во-вторых, я не виновата, что попка у меня такая... ну, вот такая.
    Тааак... Бокальчик достанем... что тут у нас? Маргарита? Трубочку набьем не торопясь. Проверим, все ли у нас в сумочку правильно уложено... набор экстренной помощи для мейк-апа, кондомчики с ароматом клубники, клофелинчик... порядок! А теперь можно и осмотреться.
    И я, прибив тампером смесь ароматного табака и травки, раскуриваю трубочку, наваливаюсь на стенку, прикрываю глаза и начинаю украдкой осматриваться, врубив плеер.
    В ушах тоскливо завывает певичка из группы "Пуся ревет" на мотив рыбниковской "Юноны и Авось":

    Я молю, преклонивши колени:
    Ну пошлите меня на три буквы!
    Ну зачем вы такие олени?
    Отчего ваши уши опухли?

    Вы, засев под развесистой клюквой,
    Водку глушите из самовара…
    Ну пошлите меня на три буквы –
    Я на них так давно не бывала…

    Кстати, я вам говорила, что я чудно пою, особенно весной? Ни одного вечера еще не бывало, чтобы меня не засыпали цветами... причем сразу в горшках!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 12:39 | Сообщение # 60
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Кристиан, опешив, потряс головой. Но сориентировался быстро и, точно стрела, пролетел через зал и принялся закрывать ставни. Старое дерево скрипело и не поддавалось. Коммод, бросившись к другому окошку, заорал:
    - Вот балда! В другу сторону толкай, в другу!!!

    Калистрат не обращал на суматоху внимания - его крайне увлек бюст новой посетительницы и напугало страшное подозрение.
    - Кхм... - пробормотал трактирщик, подойдя к столику. - А вас, уважаемая, часом, не Машей звать?
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 12:51 | Сообщение # 61
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    Гном уютно усевшись за столиком с интересом наблюдал за всеобщей суматохой. От занимательного зрелища его отвлек запах. Принюхавшись он огляделся. Ну, да. Вон из того угла, где сидит белобрысый "пончик" тянуло дымком. Прикрыв глаза, он "узрел" химическую формулу никотина с клещевиной, в простонародье именуемой касторкой. Взглянув на дамочку, флиртующую с трактирщиком Мардус горестно покачал головой:
    - Это ж надо было так хороший табак испортить!


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.

    Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 02.02.2013, 12:53
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 13:05 | Сообщение # 62
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Уна поняла, что обед, похоже, снова откладывается и погрустнела. А потом решительно встала и закрыла последнюю ставню.
    - Что за фигня, господин трактирщик? - капризным голосом спросила девушка, однако, Калистрат был страшно занят блондинкой и вопрос Уны пропустил мимо ушей.
    Стражник отер латной рукавицей лоб, поморщился, рукавицу скинул и, устало плюхнувшись за столик, вздохнул.
    В зале стало темно и мрачно.
    - И хоть бы свечи кто принес, - Уна споткнулась и, едва не упав, нащупала спинку стула и уселась за чей-то стол.
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 13:10 | Сообщение # 63
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    Гном повернулся к стражнику и спросил:
    Скажите, уважаемый, а что собственно происходит?


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 13:19 | Сообщение # 64
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Катаклизьма, - печально отозвался тот. - Така зараза у нас бывает. Нечасто, конечно, но сурово. Жители по домам разбегаются, а у Калистрата таверна, вон, чего чудит. Как решит, кто ейный постоялец - так, не отвертишься - к себе тащит. А, мож, и к лучшему то. Потому как на улицах всяки страсти происходят - туман и звуки нехорошие. И кто уходил в тот туман - живыми не возвращалися... Ну, ниче, друг, ниче. Нам с вами, главное, день простоять и ночь продержаться...
    - А от чего... простоять? - дрожащим голосом поинтересовался Кристиан, на что Коммод протянул зловеще: - Всяко бывает... всяко... Калистрат, барыга проклятущий! Ты свечи несть собираешься?!
     
    AbrikoskaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:19 | Сообщение # 65
    Кнехт
    Группа: Игрок
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    — Темнота — друг молодежи, — задумчиво произнес Ярослав, все это время философски наблюдавший за суматохой и пошел к столику за которым сидел рыжий коротышка. Этот мужик показался ему самым вменяемым среди присутствующих. Да и давиться новой порцией элексира для ночного зрения удобнее сидя. А действие старой скоро закончится.

    Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 02.02.2013, 13:20
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 13:33 | Сообщение # 66
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    - Очень интересно,- сказал гном. Просто так, Катаклизьмы не случаются. Не иначе кто руку приложил... Надо бы проверить... И -да!
    Гном повернулся к трактирщику: _ Эй, любезный! Хорош лясы точить! Тащи свечи! Народу вон сколько в потемках сидит! Того глядишь, у тебя чегось стырят ... Хе-хе.. smile


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.

    Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 02.02.2013, 13:59
     
    Кысь_БледнаяДата: Суббота, 02.02.2013, 13:33 | Сообщение # 67
    Наемник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Я этой крашеной сучке гляделки выцарапаю, когда вернусь! Эти пуговки, которые она по недоразумению называет глазами! «Чудный отдых, оригинальная кухня в стиле кантри, брутальные мужчины, богатые путешественники»…
    И ну и кто этих… этих существ богат? Вон тот за стойкой? Я, глядя на трактирщика, чуть изогнула бровь и порывисто вздохнула. Верхняя пуговка с треском выстрелила в его сторону. Похоже, потенциальный клиент слегка оживился.
    Брутальные… брутальные тут разве что гномы. Гномы - это не только длинная борода, но и богатство, страсть, честь и достоинство. Большое достоинство, которое они обычно ховают в широкую штанину. Откуда мне это известно? Просто слышала когда-то, как древний гном поучал своего двухсотлетнего внучка ховать достоинство. Так прямо и говорил – в штанину! С использованием глагола «ховать» в повелительном наклонении.
    Суетятся все чего-то...
    И тут трубочная смесь наконец-то вставила. И я потихоньку выпала из реальности, едва успев раскинуть сторожевое заклинание «нефлесайнетоубьетъ». Тем более, что темнота располагала.
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 13:42 | Сообщение # 68
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Калистрат досадливо крякнул, потому что блондинка явно задумалась о чем-то своем и на разговоры не реагировала. А, мож, померла?
    Трактирщик дунул, сплюнул и пошел за светом, чтоб удостовериться. А вовсе не потому, что вредным посетителям вздумалось по сторонам оглядываться. Чай, свечки - они тоже денег стоят.

    - Не советую проверять, - пробурчал гному Коммод, - был тут один такой... допроверялся...
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 13:45 | Сообщение # 69
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    - И что с ним случилось? - заинтересовался гном. - Я же все-таки техномаг. Может и смогу разобраться в вашей проблеме. Кстати, вон та девица, - гном кивнул на сидящую неподалеку Уну, - судя по ауре, тоже маг. Правда не знаю, какого уровня, в деле не видел.

    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.

    Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 02.02.2013, 13:50
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 13:54 | Сообщение # 70
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    На кухне Калистрат услышал шорох и замер, шаря рукой в поисках чего-нибудь тяжелого. Наверное опять Крыса, - подумал он.
    В темноте на трактирщика зыркнули светящиеся зеленые злобные глазки, мелькнула в полете курица и гремлин исчез в темноте.
    - Держи вора! - заорал Калистрат.


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 14:14 | Сообщение # 71
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    Калистрат не только орал. Он цепко и ловко схватил гремлина за шкиряк вместе с похищенной курицей. Все же корчма у него на перекрестке миров, а не конь чихнул. Тут и не к такому привыкнешь.

    Офф: См. Дуэльный зал. Гоблин теперь может кусаться и отбиваться. А вдруг повезет ускользнуть. Отписывать это в том же Дуэльном зале.
    Мастер бросит кубик на удачу.
    http://rolevuhafw.ucoz.ru/forum/4-11-1#414
    Это я на первые разы разжевываю. А потом согласно правилам рулите сразу туда. А уж оттуда произошедшее переносите в основные ветки.


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 14:18 | Сообщение # 72
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Я? - Уна вздрогнула. Она хоть в темноте не видела, но намеки понимала с полуслова. - Нет, что вы. Я ж по огородам в основном. Чтоб капустка там росла, да жуки картошку не грызли. Не, в теории, я, конечно, знаю несколько боевых заклятий, но боюсь, что от страха все забуду и перепутаю.
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 14:24 | Сообщение # 73
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    -- Детишки, -- проворчал Коммод. -- Да рядом со здешними страхами то, что пережил мой предок, кажется полной фигней. А там была такая магия, что вам до нее учиться, учиться и учиться. Лет триста, не меньше. Капуста, техно... Здесь рулит настоящее, первозданное, безмозглое зло. Недаром эта таверна стоит на перекрестке миров. И, кажись, мы поздновато окошки затворили. Скоро тут такое начнется. Так что чистите боевые артефакты и точите мечи.
    За своей проникновенной речью он прослушал то, что творилось на кухне.


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 14:27 | Сообщение # 74
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Ой, - сокрушилась Уна. - Неужто драться на пустой желудок? У меня сразу все боевые качества от голода снижаются.
    Кристиан прокашлялся и стал мысленно вспоминать боевые кличи.
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 14:30 | Сообщение # 75
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    Коммод заорал:
    -- Калистрат! Ты где пропал?! Свечи и пиво!! И курицу сюды! Тут магичка с голоду помирает!


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 14:34 | Сообщение # 76
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Тишина была ему ответом. Кристиан шумно сглотнул и пробормотал:
    - Сожрали...
     
    Winetr_ForestДата: Суббота, 02.02.2013, 14:40 | Сообщение # 77
    Советник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Эребус, закинув лопату на плечо, улыбалась во все тридцать два зуба.
    - Тьма! Зло! - восторженно бубнила она. - Навоз! Вот это настоящие приключения! Кого-нибудь уже съели? Или покусали хотя бы?


    Отморозился в лесу...
    Кефиру мне, кефиру!
     
    AbrikoskaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:43 | Сообщение # 78
    Кнехт
    Группа: Игрок
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    — Я бы тоже кого-то сожрал, — мечтательно произнес Ярослав.
    Бутылочка с алхимическим варевом его не вдохновляла. На пустой желудок еще язву заработаешь. Поэтому он поставил ее перед собой на стол и решил дожидаться свечей.
    — И пива бы выпил...
    Возле бутылочки появился полосатый грызун, пошевелил носом и начал умываться.
    — Думаешь меч действительно пригодится? — спросил у него парень. — Ладно, когда понадобится, позову. Он же здоровый, таскать неудобно. Так что буду иметь в виду.
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 14:44 | Сообщение # 79
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Так не видно ж ничего, - отозвался взволнованным голосом Кристиан. - Вполне может сдаться, что мы тут по трупам ходим. А вами всеми, вот вообще мировое зло прикидывается!
     
    Winetr_ForestДата: Суббота, 02.02.2013, 14:45 | Сообщение # 80
    Советник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    - Ух, ты! Да у тебя ж грызун при себе! - воскликнула Эребус, обращаясь к Ярославу. - А давайте-ка его съедим! А то трактирщик, как его там... Кастрат, что ли?.. говорит, что крысятину не держат!

    Отморозился в лесу...
    Кефиру мне, кефиру!


    Сообщение отредактировал Winetr_Forest - Суббота, 02.02.2013, 14:46
     
    AbrikoskaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:46 | Сообщение # 81
    Кнехт
    Группа: Игрок
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    — Мне все отлично видно, — заявил Ярослав. — Нет тут никаких трупов и девушка с веслом, то есть с лопатой настоящая. Сеять панику недостойно мужчины.

    Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 02.02.2013, 14:49
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 14:48 | Сообщение # 82
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    -- Никого есть не будем! -- возмутился Коммод. -- Ему там заказали курицу. Вот и жарит. Человек занятой. А вы тихо сидеть. И мирно ждать.
    И захмыкал в усы. Поглядывая в угол, на блондинку. Странной она ему казалась. Ух какой странной!


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 14:49 | Сообщение # 83
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    - Сдается мне, - принюхался и прислушался гном. - Что у трактирщика на кухне проблемы!

    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.
     
    AbrikoskaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:52 | Сообщение # 84
    Кнехт
    Группа: Игрок
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    — Да, кстати, чтобы съесть этого грызуна, для начала его надо поймать.
    Полосатая мышь понятливо качнула усами и исчезла.
    — А что на кухне? Трактирщика куры заклевали?
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 14:53 | Сообщение # 85
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Кристиан вспомнил про оставшуюся в комнате крыску и наощупь полез проверять, не они ли успела переметнуться к обзывающемуся парню. Правда, так как в темноте действительно ничего не видел, по пути потерялся, пошел в другую сторону и бумкнулся головой о ставню.
    - Горностая! Предательница!!!
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 14:59 | Сообщение # 86
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    Коммод, который благодаря профессии, одинаково хорошо ориентировался как на свету, так и в темноте, поймал парня за воротник и отряхнул.
    -- Ты, дарагой, ставень не ломай. А то как придет оттуда кто -- и горностай не поможет. А лучше проверь, где забыл подругу.
    Он подбросил дровишек в очаг, и общий зал озарило неровное, но яркое пламя.


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 15:00 | Сообщение # 87
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    На Кухне:
    Гремлин хотел цапнуть трактирщика за палец, но промахнулся.
    Калистрат нащупал половник и, замахнувшись, обрушил инвентарь на воришку, но промахнулся из-за темноты и нервов.
    Гремлин прыгнул на потолочную балку, прихватив с собой курицу.
    и заорал: Акела промахнулся!
    Наглая балка словно сама собой выкрутилась из-под гремлина, и он вместе с курицей вновь оказался внизу, рядом с озверевшим Калистратом.
    - Ага! Есть на свете справедливость! - возопил трактирщик и, решив, что уж лучше конкретная курица в руках, чем юркий нарушитель, ухватил несчастную птичку и рванул в свою сторону: - Отдай, изувер!!! Гремлин полетел в одну сторону, трактирщик в другую со спасенной курочкой в руках. В глазах гремлина слегка помутилось. Еле-еле он отполз под стол и затаился.
    А трактирщик отступил с добычей. Его ждали со свечами и едой в общем зале.


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 15:08 | Сообщение # 88
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Калистрат появился в зале и угрюмо шваркнул на стойку здоровый канделябр.
    - Вот. Еще от отца мне достался, Пользуйтеся. А вот куру мы седня чуть не потеряли, ибо завелся в наших пенатах ворюга гнусный. И так уж я старался, так не боролся... в общем, господин с бородой, щас будет вам заказ. А еще есть полба, пироги и пиво. Кто желает - руки поднимите пересчитаю порции.

    Уну долго ждать не пришлось, и на всякий случай девушка потянула вверх обе руки.
     
    AbrikoskaДата: Суббота, 02.02.2013, 15:11 | Сообщение # 89
    Кнехт
    Группа: Игрок
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Ярослав поднял руку. Что такое полба он не знал, но против пирогов и пива ничего не имел.
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 15:11 | Сообщение # 90
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    - Эй, Хозяин! - подал голос гном и помахал рукой, чтобы его заметили. - Мне еще пива и пирог с капустой!

    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.

    Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 02.02.2013, 15:17
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 15:14 | Сообщение # 91
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    Столкнувшись с казусами и проблемами, мастера решили ЗАПРЕТИТЬ игрокам играть за БОТОВ. За БОТОВ с 20.00 03.02.2013 играют ТОЛЬКО мастера.
    Фамилиаров, говорящие мечи, говорящих лошадей и единорогов, личных слуг переводим в ПЕРСОНАЖИ. На них заполняется отдельная АНКЕТА и получает одобрение хотя бы одного мастера. В противном случае такая личная зверушка считается глюком игрока и к действиям не способна.
    Повторюсь еще раз: ЗА ЧУЖОГО ПЕРСА ИГРАТЬ НИЗЗЯ! Кто попробует -- познает ярость мастера на вашем персонаже. Тот может стать временно калекой, обрести хвост, разучиться говорить... наша фантазия безгранична. wink


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 15:15 | Сообщение # 92
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    Кристиану от нервенной дрожи кусок в горло не лез. И он потребовал пива. За компанию.

    - Щас усе будет... - Калистрат пересчитал жаждущих и, ворча себе под нос, что давно пора в корчму помощиков нанять, принялся сновать между столами, таща с кухни заказанное.
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 15:17 | Сообщение # 93
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    Коммод подбросил еще дровишек и довольно потер лапищи.
    -- А ты найми, найми. И охранник тебе нужон. А кстати, кто это покушался на курочку? Неужто мировое безличное зло пожаловало?


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 15:22 | Сообщение # 94
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Мелковато оно для мирового зла-то, - пробурчал Калистрат. - Зубастый, да вредный. Юркий ышшо и глаза светятся. А с помощником - то дааа... вот докука наша как минует, - он кивнул на закрытый ставень, - так объявление о найме и повешу, чо.
     
    Winetr_ForestДата: Суббота, 02.02.2013, 15:23 | Сообщение # 95
    Советник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    - Вряд ли, - поддержала Эребус трактирщика. - Зло обычно сидит в высокой башне... или глубокой пещере. А воюют только прихвостни. Да и то - за королевство, богатство, артефакты или власть. Ну уж никак не за курицу!

    Отморозился в лесу...
    Кефиру мне, кефиру!


    Сообщение отредактировал Winetr_Forest - Суббота, 02.02.2013, 15:24
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 15:28 | Сообщение # 96
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - А за что, интересно, воюет это зло здесь? В городке? - негромко спросила Уна и сунула в рот ложку каши. - Умммм... хорошо-то как...
     
    DellyДата: Суббота, 02.02.2013, 15:28 | Сообщение # 97
    Комтур
    Группа: Игрок
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    Очухавшись под столом на кухне Гремлин огляделся. Никого.
    - Ну, усе! - прошипел он. - Мстя моя будет жестока и бессмысленна!
    С трудом он напрудил небольшую кучку, зачерпнул ложкой навоз и вывел на белоснежной стене:
    " Здеся был Филя!"
    Хихикнув, он полез на чердак в кромешную тьму.


    Когда не знаешь, как делать, делай медленно, а советчик всегда найдется.
     
    Winetr_ForestДата: Суббота, 02.02.2013, 15:34 | Сообщение # 98
    Советник
    Группа: Игрок
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    - Ну, если задуматься, - женщина считала себя экспертом в области злостных мотивов, - местечко на перекрестке миров - отличный плацдарм для агрессоров! - она улыбнулась. - Это ж сколько курей наворовать можно!

    Отморозился в лесу...
    Кефиру мне, кефиру!


    Сообщение отредактировал Winetr_Forest - Суббота, 02.02.2013, 15:37
     
    ТриллвеДата: Суббота, 02.02.2013, 15:36 | Сообщение # 99
    Канцлер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1291
    Статус: Offline
    -- За ваши ду-уши... -- просипел Коммод, чтобы вышло пострашнее. -- Девушка, как тебя звать, огородница... Этот город стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРОВ! Здесь есть порталы во все пространства и времена. Естественно, такой лакомый кусочек зло просто мечтает отхватить в свое владение. Оно ж отсюдова куда угодно сможет с легкостью попасть. И только вы... мы стоим на дороге у тьмы. Так что того, придется дать бой. И, возможно, кто-то из вас сложит голову... ну, или лишится... головы.
    Коммод мрачно захохотал.


    Спорящий с мастером изрядно укорачивает свою игровую жизнь!
     
    ТеоДата: Суббота, 02.02.2013, 15:38 | Сообщение # 100
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4107
    Статус: Offline
    - Понятно. Они тут базу организовать хотят, - покивал Кристиан.- А вдруг... уже?
    И с опасением покосился на хохочущего Коммода.

    Это я, чтоль, огородница? - моргнула Уна. - Уна я.

    Калистрат, ушедший на кухню за пивом, вляпался в лужу и заорал.
     
    Поиск: